российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Грач: Принятие закона Джемилёва предоставит Западу право военной операции

Верховная Рада, приняв в первом чтении законопроект Мустафы Джемилева, признающий преступлением высылку татар из Крыма в годы войны, заложила основы для того, чтобы в будущем Запад мог иметь право военного вмешательства в дела на полуострове.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Леонид Грач.

«Было совершено тяжелейшее уголовное преступление. Я так оцениваю этот закон. Это нарушение конституционных прав – каждый гражданин Украины имеет одинаковые права. А вчера в этом законе заложили основу для провоцирования межнациональной розни в Крыму в первую очередь. Вчера совершен опаснейший шаг. Они дали возможность американцам потом зайти спокойно в Крым, в Севастополь, чтобы якобы навести порядок с межнациональными отношениями. Вот что они сделали», – сказал депутат.

Грач также обратил внимание, что принятие закона проходило в условиях, когда ни один из депутатов, находившихся в зале Рады, не решился выступить с критикой законопроекта.

«Я болею всю неделю, поэтому я не был на этой неделе в парламенте. А я бы однозначно высказался против этого закона. А Симоненко просто давно занимается политической проституцией. Там, где Партии регионов надо, то он там или ложится в прямом смысле слова, голосуя, или же просо молчит, как это было с этим законом», – сказал парламентарий.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.12

Соратник Януковича: Зажравшегося монополиста «Газпром» нужно ставить на место. / С трибуны Верховной Рады потребовали возбудить уголовное дело против президента УЕФА за проигрыш Украины. / Сегодня в четвертьфинале Евро-2012 Германия сыграет с Грецией. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках