российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шкиль: Украина должна немедленно разрывать газовый контракт

Действующий газовый контракт с Россией должен быть немедленно разорван по инициативе украинской стороны, поскольку Москва отказывается идти на уступки и пересматривать соглашение.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Шкиль из БЮТ.

«Украина должна разорвать газовый контракт. И это не повлечет никаких санкций. И затем идти в международный арбитраж», – сказал он.

«Реально контракт можно разорвать только на основании того, что нас не устраивает цена. И затем идти в суд», – подчеркнул парламентарий.

«Такая возможность была заложена еще при подписании через два года действия контракта», – утверждает соратник Юлии Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 22.06.12

Грач: Принятие закона Джемилёва предоставит Западу право военной операции. / Соратник Януковича: Зажравшегося монополиста «Газпром» нужно ставить на место. / С трибуны Верховной Рады потребовали возбудить уголовное дело против президента УЕФА за проигрыш Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках