российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кравчук: Второго государственного языка в новой Конституции Украины не будет

Леонид Кравчук, недавно назначенный Виктором Януковичем куратором процесса создания новой Конституции Украины, опроверг слова депутата Вадима Колесниченко о том, что в новом варианте Основного закона может появиться пункт о втором государственном языке.

«Если один депутат об этом говорит, то это не значит, что все «Регионы» придерживаются такого же мнения. Это первое. Второе. Конституционная Ассамблея не принимает Конституцию, она готовит изменения к ней и подает Президенту, а принимает Конституцию Верховная Рада. Если «Регионы» убеждены, что у них будет в парламенте 300 народных депутатов, то они могут об этом говорить, если же они не убеждены, а этого, думаю, никто не может сказать, тогда все это блеф», – сказал Кравчук в интервью газете «День».

По его словам, в Конституции должно сохраниться нынешнее положение о единственном государственном языке – украинском.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.12

Эксперт: «Регионалы» используют Ющенко как спойлер для дробления голосов оппозиции. / Шкиль: Украина должна немедленно разрывать газовый контракт. / Грач: Принятие закона Джемилёва предоставит Западу право военной операции. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках