российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Болельщики из Голландии провели акцию прощания с Украиной (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник на Подоле в Киеве футбольные фанаты из Голландии провели церемонию прощания с Украиной и Евро-2012.

Перед посольством Нидерландов выстроилось около 30 машин, на которых прибыли фаны сначала в Харьков, а потом в Киев (некоторые их машин работают на электричестве – их владельцы продемонстрировали желающим, как можно зарядить авто всего за полчаса при помощи специального устройства в фуре).

Теперь их путь лежит в Лондон, где участники марафона будут поддерживать голландских спортсменов на Олимпийских играх. В общей сложности колонна проедет территорией 10 стран Европы, преодолев дистанцию в 12,5 тысяч километров.

Водители охотно давали интервью и рассказывали всем, что им очень понравилось на чемпионате, а больше всего им понравились украинцы. Болельщики очень полюбили местных девушек и вообще молодёжь, которая приветливо встречала гостей из Голландии, особенно в Харькове.

Не обошлось и от претензий к украинским дорогам, но это было сделано в виде шутки, но если заглянуть во двор посольства, где рядом с современным зданием вплотную ютятся разрушенные лачуги, будет не до шуток.

Голландцы так привыкли к футболу, что не могли с ним расстаться и сегодня, жонглируя оранжевым мячом прямо у церкви Пирогощи на Контрактовой площади рядом с разрушающимся Гостиным двором.

Голландские фаны на Подоле

Электромобили заряжаются от специального грузовика

Голландцы так привыкли к футболу, что не могли с ним расстаться и сегодня, жонглируя оранжевым мячом прямо у церкви Пирогощи на Контрактовой площади

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.07.12

Элтон Джон вступился за украинских геев. / СМИ: Саакашвили уйдет с поста президента. Но «рокировки по-российски» не будет. / Победитель тотализатора NR2.Ru будет объявлен в среду в прямом эфире (ФОТО). Точный счет финала Евро-2012 никто не угадал. Обладателя приза определит лотерея. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки