российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве в бывшем лагере шведских фанов наступила разруха (ФОТО, ВИДЕО)

Ещё не успел остыть след последнего европейца на Трухановом острове в Киеве, где почти 3 недели жили футбольные фаны из Швеции, как Центральный пляж Киева подвергся нападениям отечественных, украинских варваров и дикарей.

Центральный пляж Киева до сих пор не имеет санитарного паспорта, несмотря на то, что на организацию лагеря для шведов выделялось 200 тысяч евро шведами и 4 млн грн от мэрии Киева.

Однако малочисленные киевляне с удовольствием отдыхают на пляже вместе со своими детьми и домашними любимцами.

На Центральном пляже

Киевлянин Алексей пришёл на пляж вместе с женой и дочкой, прихватив с собой металлоискатель. После нескольких часов изнурительных поисков на солнце он нашёл одну монету в 5 шведских крон.

В песке удалось найти монету в 5 крон

Работники аттракциона «Парашютная вышка», которая была расположена вплотную с общественной столовой шведов, пожаловались, что абсолютно ничего не заработали, но сдали корреспонденту «Нового Региона» «богатенького Буратину». Оказывается, больше всех набили карманы работники КП «Киевтранспарксервис» за временное ограничение въезда на Труханов остров, которые требовали приобретать у них пропуск за 400 грн в месяц – многие «повелись», ибо рядом до сих пор стоит машина ГАИ.

Говорят, что коммунальщики активно торговали пропусками на Труханов остров

Уже на сегодня все 3 километра металлического забора, который ограждал лагерь, сняли, но оставили 150 метров, разделяющих пляжи.

Бывший лагерь шведских болельщиков

Шведские гости оставили территорию в чистоте и порядке, но местные вандалы уже приступили к грабежам – разворованы керамические раковины и запорно-регулирующая арматура в туалетах, уже нет ни воды, ни электричества, оборваны наружные светильники. Все душевые и бойлеры мгновенно демонтированы, столовая и фан-зоны разобраны, а оборудование вывезены. Остались валяться кучи досок и деревянного бруса, угрожающе торчат незаизолированные концы силового кабеля.

Последствия действий вандалов в туалетах

Угрожающе торчат незаизолированные концы силового кабеля

Ни милиции, ни врачей на пляже нет, рабочие КП «Плесо» ходят сонные как мухи, хотя общественные туалеты убирать не нужно – ими шведы не пользовались совсем, а гадили прямо в кусты, последние пьяные после вчерашнего праздника покинули остров к обеду.

Корреспондент «НР» случайно натолкнулся на автомобиль с минскими номерами. Как рассказал минчанин Василий Голод, он сопровождал инвалидов-колясочников на финальный матч 1 июля 2012 года. Согласно международным договорам, которые ратифицировал Верховный Совет Республики Беларусь, всех инвалидов бесплатно пускают на все спортивные мероприятия, а в Киеве украинские стюарды не пустили белорусских инвалидов на матч, объяснив это тем, что не было от них заявки.

Василий рассказал еще одну историю – когда он, ветеран войны в Афганистане, поплыл в Днепре на Центральном пляже, его стало сносить течением под опоры Пешеходного моста. Увидев это, спасатель-лодочник подгрёб к нему и вместо того чтобы спасать, стал угрожать вызвать милицию за заплывание за буйки.

Белорусские гости рассказали, что им понравилось в Киеве, но что и у них уменьшаются социальные выплаты ветеранам-афганцам и чернобыльцам. Здесь правители двух стран едины.

Гости из Минска

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 02.07.12

Болельщики из Голландии провели акцию прощания с Украиной (ФОТО, ВИДЕО). / Элтон Джон вступился за украинских геев. / СМИ: Саакашвили уйдет с поста президента. Но «рокировки по-российски» не будет. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках