российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Возле мэрии Киева прошел пикет против земельной коррупции властей столицы (ВИДЕО)

Во вторник под стенами киевской городской государственной администрации на Крещатике, 36 прошёл малочисленный, но важный пикет: активисты призывали киевлян прийти под стены горсовета утром 12 июля 2012 года для того, чтобы потребовать от депутатов принять решение и рассекретить информацию о свободных земельных участках в Киеве.

Согласно статей 116, 121 Земельного Кодекса Украины и других законов, каждый киевлянин имеет право получить бесплатно в собственность земельный участок размером 0,1 га под строительство и обслуживание жилого дома, хозяйственных строений и сооружений из земель государственной или коммунальной собственности в существующих границах города или после расширения этих границ Киевсоветом.

Вот только при обращении граждан Киевсовет требует от них указать свободный земельный участок, а землеустроители простым киевлянам предоставить такую информацию отказываются.

Для решения этой проблемы активисты призывают киевлян выйти на митинг и потребовать дать возможность для реализации своих прав.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.07.12

В Киеве левые активисты пикетировали офис LG Electronics (ФОТО, ВИДЕО). / Милиция оттесняет манифестантов от Украинского дома, где будет выступать Янукович (ВИДЕО). / Лебедев: У оппозиции не было никаких шансов для срыва языкового закона. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках