российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла новая акция против ужесточения правил проведения митингов на Украине (ВИДЕО)

Во вторник под стенами комитетов Верховной Рады Украины собрались противники законопроекта № 2450, который ужесточает правила проведения массовых акций и позволяет властям чинить препятствия для проведения неугодных манифестаций.

Противники нововведений развернули плакаты «Имеем право на протест! Нет белорусишизации Украины!», «Позор Марине Ставничук с её редакцией 2450!», а также вынесли «гроб» с надписью на нём – «демократия».

Две молодые девушки с надписями на футболках «Власть – народу! Бандитам – тюрьмы!» раздавали газеты.

«Этому злосчастному законопроекту уже более 4 лет. Когда то его разрабатывали оранжевые (правительство Юлии Тимошенко), которые в то время были при власти... Но времена изменились, и теперь преданная Виктору Ющенко Марина Ставнийчук всячески расхваливает и проталкивает всеми закон № 2450... На активный протест выходили чернобыльцы, афганцы, многие другие. Это, понятное дело, злит власть, поэтому она пытается любым способом ограничить права граждан: чтобы больше двух не собирались. А в случае нарушения – сразу в автозак загрузили, потом в милицию на 15 суток или даже на какой-либо больший срок лишения свободы», – заявил организатор пикета Вадим Гладчук.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 04.07.12

Возле мэрии Киева прошел пикет против земельной коррупции властей столицы (ВИДЕО). / В Киеве левые активисты пикетировали офис LG Electronics (ФОТО, ВИДЕО). / Милиция оттесняет манифестантов от Украинского дома, где будет выступать Янукович (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках