российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунистка пожаловалась, что не может сходить в туалет Верховной Рады В парламенте – новый спектакль об отмене неприкосновенности

Коммунистка Екатерина Самойлик пожаловалась, что не может порой сходить в туалет Верховной Рады, поскольку его занимают вип-депутаты с охраной.

«В туалет невозможно войти, потому что вы с бритоголовыми охранниками», – сказала Самойлик с трибуны, обращаясь к залу.

«Что вы такое ценное тянете с собой в туалет?! ...Невозможно и стыдно!» – добавила коммунистка.

Ее эмоциональную речь мужчины в зале, тем не менее, поддержали аплодисментами.

После этого провластное большинство проголосовало за постановление о внесении изменений в Конституцию по ограничению неприкосновенности нардепов. Однако «регионалы» при этом сохранили железные гарантии неприкосновенности президента Виктора Януковича и судей.

Постановление, согласно процедуре, будет отправлено в Конституционный суд, который составит вердикт, насколько снятие неприкосновенности с депутатов соответствует Основному закону.

Только после соответствующего вывода на предмет соответствия Конституции, закон может быть принят во втором чтении в Раде уже осенью на новой сессии. И только уже новоизбранный парламент теоретически сможет конституционным большинством, то есть 300 голосами, окончательно утвердить эти изменения.

Поэтому все действия провластного большинства во главе с Партией регионов сегодня по ограничению неприкосновенности депутатов больше походят лишь на предвыборный пиар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.12

Литвина готовятся отправить в отставку под песню «Рюмка водки на столе». / 5 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Баррель нефти подешевел до $87,05. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках