российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция начала задержания после драк в центре Киева (ВИДЕО)

Съемки пресс-службы МВД Украины

Видео пресс-службы МВД Украины

Милиция задержала 52 человека и доставила в отделение, чтобы опросить относительно участия в столкновениях возле Украинского дома в Киеве, где митингуют противники русского языка.

Об этом сообщает пресс-служба нардепа Николая Катеринчука.

По его данным, задержанные после дачи пояснений были отпущены на свободу.

Как уточняет пресс-служба МВД, травмы в результате потасовок получили 10 правоохранителей.

Материалы направлены в прокуратуру.

«Самые активные митингующие постоянно проявляли агрессию, применяли физическую силу и слезоточивый газ в отношении милиционеров, что оттесняли участников митинга от главного входа здания. На неоднократные предупреждения сотрудников милиции про прекращение нарушений правопорядка участники акции не обращали внимания и продолжали бить палками, кидать бутылки с водой, хватать за форменную одежду, выхватывать фрагменты защитного снаряжения и срывать шлемы», – подчеркивают в МВД.

По данным правоохранителей, среди пострадавших – офицер ГАИ, на которого совершила наезд машина, где за рулем находился оппозиционный депутат Рады. У ГАИшника зафиксирован перелом ноги.

Еще один ГАИшник пострадал после того, как указал водителю припарковавшегося неподалеку от места проведения джипа, что тот нарушает правила. После этого к инспектору подбежал депутат Верховной Рады и ударил его кулаком в лицо. Как оказалось позже, водителем внедорожника оказался 22-летний сын парламентария.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.07.12

У безработного жителя Киевской области изъяли арсенал оружия. / Евро-2012 установил антирекорд по количеству телезрителей в России. / Криштиану Роналду вложил 10 миллионов евро в активы на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках