российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция: Янукович шантажирует Литвина делом об убийстве Гонгадзе

На спикера Владимира Литвина оказывается давление, чтобы тот подписал языковой закон, в противном случае может быть реанимировано дело о причастности главы парламента к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Об этом на брифинге завил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк.

«По нашей информации, вчера Янукович вызывал в Межгорье спикера Литвина. И они непонятно о чем говорили... Сегодня спикера нет в парламенте. Он не обеспечил ее работу... На данный момент вся ответственность лежит на президенте, спикере и парламентском большинстве», – сказал он.

При этом, по информации из кулуаров Рады, спикер Литивн действительно вчера был на встрече с президентом.

«На дачу в Межгорье привезли и Пукача – главного фигуранта по делу убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Это была очная ставка с Литвином, которого не раз называли одним из заказчиков этого убийства. Пукач может дать такие показания, которыми легко шантажировать Литвина», – рассказал один из депутатов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.12

Митингующие в центре Киева призывают «брать автоматы» и «уничтожать тех, кто хочет уничтожить нашу мову» (ВИДЕО). / Тягнибок будет стягивать своих сторонников в Киев из Западной Украины (ВИДЕО). / «Свобода» обвинила Кличко в имитации протестов против русского языка (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках