российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будут сажать на 10 лет за фальсификацию лекарств, их пересылку и хранение

Верховная Рада в четверг утвердила нововведения в законодательстве, согласно которым будет ужесточена ответственность за изготовление и оборот сфальсифицированных медицинских препаратов.

Хранение с целью сбыта, приобретение, пересылка, изготовление фальсифицированных лекарств отныне может повлечь ответственность на срок от 3 до 5 лет.

Также обвиняемый может быть приговорен к 10 годам тюрьмы, если будет признано, что он причастен к изготовлению или обороту лекарств, которые повлекли смерть человека.

Кроме того, тюремным заключением будет караться фальсификация результатов клинических испытаний лекарственных препаратов.

Как сообщал «Новый Регион», введенное ужесточение ответственности касается всего спектра медицинской продукции, начиная от медицинских препаратов и лекарственных средств, заканчивая медицинскими предметами (шприцами, бахилами, бинтами и т.п).

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.07.12

Оппозиция: Янукович шантажирует Литвина делом об убийстве Гонгадзе. / Митингующие в центре Киева призывают «брать автоматы» и «уничтожать тех, кто хочет уничтожить нашу мову» (ВИДЕО). / Тягнибок будет стягивать своих сторонников в Киев из Западной Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках