российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мнение: Киев проигнорировал акцию в защиту мовы

Жители Киева проигнорировали акцию против русского языка – всем оппозиционным партиям удалось собрать на Европейской площади не более 500 человек. Манифестация обречена на окончательное угасание.

Такое мнение «Новому Региону» высказал политический обозреватель Александр Чаленко.

«На акцию против закона о языке пришло как минимум в десятки раз меньше людей, чем на тот же концерт Элтона Джона. На последний пришло 100 тысяч, а на акцию оппозиции – не больше 500 человек. В основном это радикальная националистическая молодежь, пенсионеры, радикальыне политики, которым нужен пиар перед западным электоратом», – сказал он.

«Киев не вышел против, поскольку Киев всегда был русскоязычным городом. Для них мова никогда не выступала как что-то сакральное, как для галичан. Для них язык просто государственная атрибутика. Но это не значит, что они массово готовы выйти против закона о региональных языках. Поэтому я уверен, что в дальнейшем эта акция оппозиции будет только затихать. Количество людей будет с каждым днем все меньше», – прогнозирует Чаленко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 05.07.12

Парламент разрешил приватизацию Гостиного двора на Подоле в Киеве. / Украинские крестьяне сдали пограничникам четырех граждан Грузии. / Верховная Рада нынешнего созыва проработает до 14 декабря. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках