российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валютные резервы Украины резко снизились из-за выплаты долгов

Золотовалютные резервы Украины резко снизились за последний месяц – до $29,32 млрд долларов, сократившись на $1,44 миллиарда.

Об этом, ссылаясь на данные Нацбанка, сообщает газета «Коммерсант – Украина».

Причиной сокращения валютных сбережений государства стало погашение Украиной внешних долгов. Так, в июне правительство погасило кредит и проценты банка ВТБ.

Одновременно Нацбанку пришлось продать около 704 млн долларов, чтобы удерживать курс гривны во время роста спроса на валюту.

При этом притока валюты от иностранных футбольных фанатов во время Евро-2012 банки не заметили, отмечает издание.

Для удержания курса гривны на уровне 8 грн/$ Нацбанку придется израсходовать до конца года еще почти $5 млрд, и его резервы опустятся до $24,4 млрд, прогнозирует газета.

Ссылки по теме:

Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на 900 млн долларов >>>

Депутат: Сокращение валютных запасов – предвестник обвала гривны >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.07.12

В честь дня рождения Януковича в Киеве на Майдане растянули портреты Хусейна и Каддафи (ФОТО). / Общественники: Птицефабрики миллиардера Бахматюка травят людей в Киевской области и Крыму (Добавлено ФОТО, ВИДЕО). / Три человека погибли в Киеве в результате падения мотопараплана. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках