российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла акция протеста предпринимателей из Одессы (ФОТО, ВИДЕО) Они просят найти управу на «Матвея да Петрушку»

В понедельник в Киеве возле офиса Партии регионов на улице Липская прошла акция протеста предпринимателей из Одессы. Они утверждают, что «бело-синие» мошенническим путём приватизировали-украли одесские рынки из коммунальной собственности в частную. Оформив краткосрочную аренду на землю, однопартийцы Николая Азарова обирают коммерсантов.

Митингующие требовали вернуть рынки – Привоз, Староконный, Куяльник, Малиновский, Остров, Успех, Северный в коммунальную собственность.

Помочь в проведении акции взялась «Коалиция участников оранжевой революции», чьи активисты вооружились яйцами, помидорами и другими продуктами питания.

Манифестанты развернули перед офисом ПР плакаты «Рынок «Остров» – в коммунальную собственность!», «Куда уходят одесские деньги?», «Спасибо Партии Родной за постоянный геморрой!», «Сохранить рабочие места на рынке «Остров»!», «г. Одесса, Староконный рынок», «Народ решает – власть делает», «Одесский базар к Азарову на «базар» и т.п.

Предводитель «Коалиции участников оранжевой революции» Сергей Мельниченко зачитал «челобитную царю-батюшке»: «Вот и мы к тебе с поклоном, готовы платить в казну государеву в два раза больше, чем прежде. Только освободи от супостатов паразитных, басурманско-мазуриковских. Да научи твоих подданных, балаболов-пустомель Матвея да Петрушку народ почитать. Чтоб не довелось тебе про их здоровье справляться от люти нашей накипевшей. А за безграмотность прости. Учиться не у кого. А тебя слушаем».

Собравшиеся громко скандировали: «Спасибо Партии Родной за постоянный геморрой!».

Акция состоялась, несмотря на попытки властей помешать акции – в Одессе в автобусы с предпринимателями подсели работники милиции, которые контролировали передвижение автоколонны; в Киеве сотрудники ГАИ безосновательно задержали автобусы и загнали их на стоянку.

Акция проходила мирно, весело, с юмором, с шутками, приколами, по-Одесски. У некоторых женщин были моряцкие фуражки с надписью «Одесса». Потом по окончании акции некоторые стали подходить вплотную к офису и фотографироваться на память, охрана «регионалов» этому не препятствовала.

Не смотря на юмор и прибаутки, между митингующими была выставлена цепь военнослужащих ВВ, а в двух автобусах дежурили бойцы «Беркута».

После передачи «челобитной» одесситы свернули митинг.

Манифестанты под офисом ПР

Протестующие одесситы

Милиция наблюдает за ходом акции

Участники митинга фотографируются на память

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 09.07.12

Украинские коммунисты начали дорогостоящую рекламную кампанию. / Что может отпугнуть иностранных туристов от Украины?. Опрос читателей «Нового Региона». / СМИ: На Украине могут начаться очереди за паспортами Молдовы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках