российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Встреча в Ялте показала, что Путин и Янукович по-прежнему не доверяют друг другу, – Бузина

Встреча Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте показала, что президенты двух стран по-прежнему не доверяют друг другу.

Об этом «Новому Региону» заявил политический обозреватель Олесь Бузина.

«На мой взгляд, переговоры в Ялте были безрезультативными по ряду причин. Главная – в России все-таки нет последовательной и четкой политики в отношении Украины. А у Украины точно также нет четко политики в отношении России. И та, и другая сторона испытают друг к другу недоверие. Украинское руководство все-таки не хочет выглядеть пророссийским сегодня. Запад указывает жестко Януковичу, что он не желателен в таком виде в западных столицах, и Янукович хочет выглядеть евроинтегратором», – сказал собеседник агентства.

Бузина обратил внимание, что Путин и Янукович лишь договорились о планах по разграничению Керченского пролива, но не подписали окончательный договор.

«И то, что даже не подписали соглашение по Керченскому проливу, говорит о том, что стороны не договорились о цене такой интеграции Украины и России. Доверия в этом вопросе, как и в глобальном вопросе интеграции, нет», – резюмировал эксперт.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.12

Политолог: Итог переговоров Путина и Януковича – полный ноль. / Охрана Януковича едва не спровоцировала в Ялте бунт. / Российский политолог: Переговоры Путина и Януковича показали, что кнопка «Hold» по-прежнему включена. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках