российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Огрызко: Путин, опоздав, но заехав к байкерам, нанес Украине дипломатическую пощечину

Результат вчерашних переговоров Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте – декларация с банальными словами, заявил экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

«Вчерашняя встреча меня порадовала. Результатов практически политических встреча не имела. Если не считать декларацию, в которой написаны банальные слова. Ничего нового там прочесть нельзя. Только общее фразы. Там идет речь о стратегической конкуренции, а не партнерстве», – сказал он.

«Были нюансы – не в пользу Украины. В частности речь идет о формальных моментах. Есть такое, что опаздывают самолеты. Четыре часа опоздания, и еще заехать к байкерам, чтобы выпить рюмку. Таким способом хотят показать, кто есть кто. Это дипломатическая пощечина, дипломатическое хамство. Это не проявление нормальных отношений и партнерских взаимоотношений», – считает бывший глава внешнеполитического ведомства.

«Что касается Керченского пролива и подписанных соглашений – как по мне, результатов ноль. По крайней мере, это нельзя считать позитивными результатами. По газу – никакого продвижения. Все остальные моменты также нельзя назвать позитивными. Единственный позитив – возобновление заседания комиссии. Специалисты смогли собраться и поговорить, как действовать далее вместе», – резюмировал Огрызко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.12

Антисемитские граффити провисели целый месяц в центре Киева (ФОТО). / Встреча в Ялте показала, что Путин и Янукович по-прежнему не доверяют друг другу, – Бузина. / Политолог: Итог переговоров Путина и Януковича – полный ноль. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках