российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экономист: Встреча в Ялте – очередной упущенный шанс Украины

Вчерашние переговоры в Ялте стали очередным упущенным шансом Украины, считает экс-министр экономики Виктор Суслов.

«Я коснусь экономической стороны заседания. Меня огорчает, что ни о чем не договорились. Подписана декларация о стратегическом партнерстве. Важно, что в этой декларации ничего не говорится об участии Украины в Таможенном союзе и евразийском пространстве», – сказал эксперт.

«Экономически тут все ясно. Наверняка можно уверенно говорить о том, что Украины не будет двигаться в сторону ТС. Заявление резидента, что страна будет двигаться в направлении евроинтеграции, куда ее никто не берет и не приглашает, означают то, что Украина выбирает многовекторность и будет и далее находится в буферной зоне», – прогнозирует экономист.

«Россия – единственный крупный покупатель украинской промышленной продукции. Поэтому данный выбор Украины основывается не на экономических мотивах, а на политических. Встреча стала очередным упущенным шансом для развития отношений между странами», – резюмировал Суслов.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.12

Огрызко: Путин, опоздав, но заехав к байкерам, нанес Украине дипломатическую пощечину. / Антисемитские граффити провисели целый месяц в центре Киева (ФОТО). / Встреча в Ялте показала, что Путин и Янукович по-прежнему не доверяют друг другу, – Бузина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках