российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Путин кружит возле Украины как акула вокруг жертвы

Отсутствие итогов вчерашних переговоров Владимира Путина и Виктора Януковича в Ялте полностью устраивает российскую сторону.

Об этом заявил украинский эксперт в сфере энергетики Михаил Гончар, руководитель центра «Номос».

«Политика России похожа на циркуляцию акулы вокруг своей жертвы. Потому что российская сторона, понимая что Украина находится в изоляции, которую сама создала, по сути остается с одной альтернативой – идти навстречу российским пожеланиям. В этом контексте Путин считает, что у него впереди 12 лет, ему некуда спешить, жертва никуда не денется. Поэтому никаких прорывных решений во время встречи не было», – сказал эксперт.

«Подход России – всерьез и сразу, секторальные подходы ее не устраивают. Она надеется, что через некоторое время получит все это в пакете. Есть такие надежды, но реалии будут совсем другими», – считает украинский аналитик.

«Для украинской экономики страшны не так цены на газ, как конъюнктура мировых рынков. Россия просто ожидает второй волны кризиса в Украине. Тогда она сможет выдвинуть предложения, от которых Украина не сможет отказаться в силу обстоятельств, которые сложатся. Вопрос еще в том, кого первого накроет волна кризиса. Если первой РФ, тогда Кремлю будет не до Украины. Тогда сценарий двусторонних отношений может выглядеть по-другому», – резюмировал Гончар.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 13.07.12

Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. / Экономист: Встреча в Ялте – очередной упущенный шанс Украины. / Огрызко: Путин, опоздав, но заехав к байкерам, нанес Украине дипломатическую пощечину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках