российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гимнастка Подкопаева пожаловалась на страдания от незнания украинского языка

Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева, уроженка Донецка, пожаловалась на то, что страдает из-за незнания украинского языка.

«Однозначно считаю, что на Украине должен быть единственный государственный язык – украинский. Никто никогда не ущемлял в Украине нас, русскоязычных. Я несколько раз была во Львове, Ивано-Франковске – все меня там понимали. В свое время, при СССР, можно было не учить украинский язык, я много тренировалась – и родители решили не загружать меня украинским. Сейчас я страдаю от того, что не знаю украинского языка. Мои дети учат украинский – это закономерно», – сказала Подкопаева в интервью газете «Украина молодая».

«Надеюсь, следующее поколение украинцев будет говорить на родном языке. Если не будет такого беспорядка, что сейчас вокруг украинского языка учинили народные депутаты. Когда ввели дубляж на украинских язык прокатных фильмов, я внутренне насторожилась. Но сейчас с большим удовольствием в кинотеатрах смотрю фильмы, озвученные на украинском. Наши переводы значительно интереснее, чем российские», – заявила гимнастка.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.07.12

Житель Киевской области воровал ограды с могил, чтобы прокормить беременную жену. / Эксперт: Путин кружит возле Украины как акула вокруг жертвы. / Украинский министр: На переговорах с Путиным нас трясло, он перебрал допустимые лимиты. В Киеве возмущены вчерашней встречей с президентом РФ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках