российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оставшихся в центре Киева голодающих против русского языка штрафует милиция (ВИДЕО)

Немногочисленных участников голодовки, которая проходит в центре Киева, несмотря уже на 2 объявления о прекращении акции против возможного повышения статуса русского языка, начала «щемить» милиция.

В четверг милиционеры стали составлять протоколы об административном правонарушении по ст. 185-1 (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций) Кодекса об административных правонарушениях.

Больше всех претензий милиционеры предъявили к активистам «Коалиции участников оранжевой революции» Александру Мисюре и Вадиму Лисовому, которых стражи порядка под конвоем отвезли в здание Шевченковского районного суда.

Александру Мисюре в здании суда стало плохо, и он потерял сознание. Прибывшая бригада скорой помощи увезла активиста в больницу, но заседание успели перенести на 26 июля 2012 года. И хотя «нарушителям» грозил штраф в 1700 грн или административный арест на 15 суток, суд оправдал Вадима Лисового.

Всего было составлено 11 протоколов об административном правонарушении и людям были выданы повестки в суд.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 19.07.12

Янукович допустил ошибку на переговорах с Путиным, – эксперт (ВИДЕО). / Лига Европы. Донецкий «Металлург» поиздевался над «Челиком» (ВИДЕО). / Социолог: Хорошо на Западе – украинцы хотят в Европу, лучше стало в России – хотят туда. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках