российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-посол Украины в США: Россия стоит перед угрозой распада

Российское государство находится перед угрозой распада «на 5-6 частей», заявил экс-посол Украины в США Юрий Щербак.

«Первым в очереди на выход – Калининград, у которого есть возможность стать частью Евросоюза в силу своего расположения. Дальше – запущен Дальний Восток, у которого ныне огромные демографические проблемы, в частности, из-за масштабного переселения китайцев на российские территории. Россия вообще чрезвычайно проблемная страна. Российская экономика, переживет крах», – сказал он в интервью газете «День».

Тем не менее, Щербак считает, что руководство РФ будет пытаться вернуть Украину.

«Вы знаете формулу Бжезинского: Россия станет империей только при условии присоединения Украины. И попытка присоединить, безусловно, будет» – сказал украинский дипломат.

«К сожалению, влияние США ослабевает... Америка в долгах, вся денежная система США в китайских руках... Одним из возможных путей развития ситуации в США может стать политика изоляционизма. Ранее у США едва ли не в каждой стране мира были свои интересы, сейчас же есть информация, что Штаты отдали в сферу влияния России Украину и Беларусь», – отметил Щербак.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.07.12

В Киеве впервые за 10 лет стали задерживать зарплату врачам. / Положение Украины еще никогда не было таким тяжёлым, – эксперт (ВИДЕО). / Политолог: На введение виз с Россией в обмен на членство в ЕС согласны только 25% жителей Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках