российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Расходы на Евро-2012 власти Украины «отобьют» при помощи повышения налогов

Колоссальные расходы на подготовку к Евро-2012 загнали Украину в долги – отдавать их придется при помощи повышения налогов.

Об этом пишет киевский журнал «Корреспондент».

«Сейчас в Киеве и других городах страны Партия регионов установила множество билбордов с лозунгом «Чемпионаты проходят – достижения остаются», изобразив на них новые стадионы, аэропорты и высокоскоростные поезда. Но, цитируя самих же регионалов, самое время спросить: а каковы же достижения от Евро-2012?

Понятно, что туристы, приехавшие в Украину, прекрасно провели время. Им предоставили бесплатные вечеринки, дешевое пиво и грандиозный концерт Элтона Джона... Тысячи богатых гостей могли расслабляться без проблем.

Вице-премьер Борис Колесников в интервью итальянской газете II Sole 24 Ore заявил, что в Украину приехали 1,8 млн гостей, которые потратили в общей сложности около $720 млн. Печально, но Украина потратила около $5-13 млрд», – констатирует издание.

«Даже если предположить, что все эти деньги были израсходованы на реальные объекты, и ни копейки не попало в карманы коррупционеров, все равно напрашивается вопрос: почему правительство одной из беднейших стран Европы тратит деньги своих налогоплательщиков для вечеринок туристов из богатейших стран Европы?» – отмечается в публикации.

«Партия регионов своей рекламной кампанией пытается доказать, что эти «достижения» будут приносить пользу Украине и многие годы спустя Евро. Это сомнительное утверждение. Ведь все это было не бесплатно. Кто-то должен за эти «достижения» заплатить. И этот кто-то – вы, украинские налогоплательщики.

Долги правительства за последние годы выросли до небывалых высот – в соответствии с тем, как росли траты на Евро. И сейчас это, как гласит один из заголовков информагентства Reuters, «Украинская проблема на $58 млрд». Если этот долг не свалит страну в дефолт, в ближайшие несколько лет украинцы заплатят увеличением налогов», – прогнозирует журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.07.12

На юге Молдовы прорумынские силы провели марш (ВИДЕО). Без столкновений не обошлось. / Киевляне несут цветы к театру, где работал Богдан Ступка (ФОТО, ВИДЕО). / СМИ: Кличко готов включить Джемилёва в пятёрку «Удара». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках