российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина передала Таиланду новую партию бронетранспортеров

Украина передала Таиланду новую партию бронетранспортеров – более 50 машин. Королевство закупает БТРы в рамках ранее заключенного контракта на 0,5 млрд долларов.

Сегодня в тайской армии уже до 100 украинских бронетранспортеров, Киев должен поставить еще столько же и 50 танков, сообщает телеканал «Интер».

Бронемашины оборудованы специальными экранами, с помощью которых наводчик может как в компьютерной игре фокусировать камеру на цели и выбирать оружие (пушку или пулемет), из которого предстоит открыть огонь.

Перед отправкой в Таиланд все машины проходят осмотр тамошних офицеров, которые прибыли на полигон «Десна» и наблюдали, как БТРы проводят испытательные стрельбы и погружения в воду.

В частности, тайские наблюдатели проверяют, чтобы техника после погружений не пропускала воду.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 26.07.12

26 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала до 88,97 доллара за баррель. / Евро подрос по отношению к гривне. Официальные курсы валют на 26 июля. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках