российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осенью на Украине начнется рост цен на мясомолочную продукцию

Мировой рост цен на зерно из-за засухи в США грозит Украине подорожанием мясомолочной продукции предстоящей осенью.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина».

В структуре себестоимости мяса курицы и яйца затраты на комбикорм занимают от 55% до 70%. А в цене комбикорма на долю зерна приходится 60%. Поэтому рост стоимости зерновых напрямую влияет на цену яиц, мяса курицы и свинины.

В июле стоимость пшеницы на Украине достигла максимума за последний год – только в минувший месяц ее цена на внутреннем рынке выросла на 13,5%, экспортная – на 17,4%.

Эксперты рынка считают, что правительство попытается не допустить резкого повышения цен на продукты питания до парламентских выборов, задействовав при этом административный ресурс.

Впрочем, как показывает практика прошлых лет, госрегулирование лишь отсрочит неизбежное подорожание мясомолочной продукции.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.12

В понедельник на Украине официально стартует избирательная кампания. / На сайте УЕФА исчезла украиноязычная версия. / У России нет ни мягкой, ни жесткой силы, – украинско-американский политолог. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках