российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура закрыла уголовное дело против директора оппозиционного украинского телеканала ТВi

Прокуратура Киева закрыла уголовное дело, которое несколько дней назад было возбуждено против Николая Княжицкого, директора оппозиционного украинского телеканала ТВi, который обвинялся в неуплате налогов на сумму 3 млн гривен.

Возбуждение уголовного дела против руководителя ТВi трактовалось самим каналом и оппозицией как наступление власти на неподконтрольные СМИ накануне выборов.

Оппозиции удалось поднять шум, и Виктору Януковичу пришлось поручить генпрокурору провести проверку законности возбуждения уголовного дела.

В условиях напряженных отношений с Западом властям Украины крайне невыгодны обвинения в притеснении СМИ, поскольку существует угроза непризнания результатов грядущих выборов США и Евросоюзом.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 27.07.12

Союз Тимошенко-Яценюка предоставит места в Раде татарскому меджлису (ВИДЕО). / Осенью на Украине начнется рост цен на мясомолочную продукцию. / В понедельник на Украине официально стартует избирательная кампания. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках