российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правящее большинство в Раде отказалось отменить языковой закон Янукович сохраняет лазейку для отмены закона после выборов?

Верховная Рада на внеочередной сессии не отменила скандальный закон о языках.

Оппозиция внесла 4 аналогичных проекта постановления, которыми предлагалось отменить закон, ссылаясь на его несоответствие Конституции.

Юрист и депутат НУНС Юрий Кармазин объяснил необходимость принятия такого постановления тем, что языковой закон принимался в нарушение норм Регламента.

Однако ни один из этих проектов не был поддержан большинством. На табло каждый раз высвечивалось не более 50 голосов, чего было недостаточно.

Первый заместитель главы фракции Партии регионов Михаил Чечетов перед каждым рассмотрением проекта постановления повторял об отсутствии необходимости «отменять абсолютно конституционный закон».

Отметим, что изначально не исключалось, что на сегодняшней внеочередной сессии языковой закон может быть переголосован заново, чтобы у его противников не осталось аргументов о нечестном утверждении документа. Однако этого не произошло.

По информации «НР», существует следующий сценарий дальнейшего развития событий – после парламентских выборов языковой закон будет отменен в Конституционном суде как раз под предлогом нарушения процедуры принятия документа. Виктор Янукович при этом должен приветствовать решение, несущее «успокоение обществу».

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 30.07.12

Митингующие возле Верховной Рады перекрыли движение транспорта, «Беркут» готовится к штурму (ФОТО, ВИДЕО). / Литвин вновь сохранил кресло спикера парламента Украины. / 30 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках