российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские СМИ: Принуждение России к скидке на газ идёт успешно

Украинское руководство успешно проводит работу по принуждению России к пересмотру газового контракта, пишет в понедельник газета «Коммерсант-Украина».

Издание напоминает о данных министерства энергетики Украины, согласно которым в первое полугодие Киев снизил закупки российского газа почти на 45%.

«Те планы, о которых мы заявили еще в прошлом году, постепенно воплощаются в жизнь. Чем дольше Россия будет продолжать политику высоких цен, тем меньше ее газа мы будем покупать», – цитирует газета источник в украинском министерстве.

Издание отмечает, что ранее «Газпром» был согласен предоставить Украине 10% скидку на газ, однако Киев настаивает на уменьшение цены с нынешних $415 до $230-250 за тысячу кубометров.

При этом Украина не хочет привязывать скидку к политическим вопросам, например, к договору об обновлении кораблей Черноморского флота.

«Мы настроены вести переговоры, но не хотим привязываться к политическим вопросам и, конечно, мы не готовы довольствоваться 10-процентной скидкой на газ», – сказал источник в украинском министерстве.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 30.07.12

Оппозиция: Литвина вынуждают подписать языковой закон. / Ляшко и Мартынюк устроили новую потасовку в Верховной Раде. / Правящее большинство в Раде отказалось отменить языковой закон. Янукович сохраняет лазейку для отмены закона после выборов?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках