российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция выгораживает Тарасюка: Не был он агентом КГБ! (ВИДЕО)

Разоблачение депутата Ярослава Кендзера, заявившего о том, что экс-глава МИД Украины Борис Тарасюк в советские времена активно сотрудничал с КГБ и был агентом по кличке «Волынский», не помешало последнему получить высокое 9 проходное место в списке «Батькивщины». Представители оппозиции, опрошенные «Новым Регионом», в КГБ-шное прошлое Тарасюка не верят.

Владимир Бондаренко, депутат Верховной Раде от БЮТ:

«Любой, кто сегодня сознательно или не сознательно, или за деньги, или по своему желанию колет оппозицию, придумывает эти легенды, – враг Украины.

Я не знаю, писал ли это Кендзер, или под его именем это написано, но каждый человек, который говорит, что тот плохой, Яценюк плохой, Юля плохая, кто-то ещё плохой, но никто, извините меня, из них ни словом не критикует власть.

Ющенко критикует оппозицию, собирает команду из тех людей, которые давно маргинализовались, которые были при власти при нём, которых он не пускал к Юле на совещания, чтобы они вместе работали. Вот он такую политику проводит, Кендзер, наверное, с ним, если такое написал.

И много других сегодня таких есть: придуманная Наталия Королевская, придуманный Олег Ляшко, и другие придуманные современные герои, которым поставлена задача – оторвать немножко от оппозиции, от Юлии Тимошенко, от блока «Батькивщина». Это технология наших недругов, они ничего хорошего Украине не хотят, они своё делают, а мы должны быть уверены, что люди, которые сегодня в тюрьмах сидят – они есть украинцами, они есть патриотами.

А те, которые сегодня подгавкивают власти, находясь на свободе, вот они всегда продадут, всегда будут работать на кого-то, лишь бы быть живым и здоровым, и при деньгах».

Александр Гудыма, экс-депутат Верховной Рады:

«Я только слышал, сам не читал, фактами не владею, но могу предположить, что они (Тарасюк и Кендзер) из одного, как говорят, гнезда. И где-то у них было несогласие, и решили один другого «по роже ударить». В данном случае, Ярослав господина Бориса.

Я не приветствую этого, я не знаю нюансов, конкретно ничего не могу сказать. Скорее всего, на бытовом уровне, один обиделся, а второй обиду решил вылить на людях, «по-бабски» это называется, «по-бабски».

Владимир Огрызко, экс-министр иностранных дел Украины:

«Борис Тарасюк – это один из наилучших наших украинских дипломатов. Я его знаю с 1978 года, когда, собственно, пришёл в МИД. Знаю его как человека, который всегда работал на Украину и ради Украины. Он был среди тех, которые ещё в советское время приближали День Независимости, а также был среди того небольшого количества людей в министерстве, которые принимали участие в подготовке документов по Декларации о Независимости, ещё раньше – Декларации о государственном суверенитете. Там была небольшая, но очень мощная группа людей, и он был один из активных её членов.

А уже после независимости, вспомните его роль в вопросах получения Украиной гарантий безопасности, Будапештского меморандума, признания Украины в мире. Вы знаете, у нас, к сожалению, мало в Украине дипломатов такого уровня, и он неслучайно был дважды министром, на эти должности не назначают людей, которые не являются специалистами.

Поэтому, Тарасюк и дипломат, это вещи, как говорят, однозначные, и аутентичные. Поэтому, сказать что-либо, что может поставить под сомнение его дипломатические способности, я думаю, что это или невежество, или какие-то личные предвзятости. Я не комментирую, то, что я не читал и не знаю, лучше обратитесь к господину Кендзеру».

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.07.12

31 июля в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подешевела до 89,78 доллара за баррель. / Украинская шпажистка Шемякина завоевала золотую медаль Олимпиады-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках