российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россия не будет обсуждать пересмотр газового контракта до окончания выборов на Украине

Россия не будет обсуждать пересмотр газового контракта до окончания парламентских выборов на Украине, заявил посол РФ в Киеве Михаил Зурабов.

«До выборов эта тема неактуальна», – цитирует дипломата украинское агентство УНИАН.

При этом Зурабов выразил сомнение, что в газовые переговоры будут привязаны к модернизации Черноморского флота.

«Если пытаться использовать как фактор давления вопрос модернизации Черноморского флота в переговорах РФ и Украины по газу, то я не думаю, что это та точка зрения, которая есть во власти, в институциях которой вырабатывают позицию и принимают решения на Украине, является очень распространенной. Я скорее считаю, что это все-таки некоторые предположения, домыслы и допущения, которые прежде всего предлагаются СМИ, либо представителями оппозиции. На этом пути мне не думается, что мы можем многого достичь», – сказал Зурабов.

По его словам, заинтересованность России в совместном использовании украинской газотранспортной системы, которая была почти год назад и могла стать компромиссом для разрешения двусторонних газовых споров, на сегодняшний день изменилась.

«За все это время, как мы с вами понимаем, по разным причинам – политическим, объективным, субъективным – это решение не было принято (о совместном использовании ГТС), невольно проходила переоценка стоимости этого актива. И мы уже на сегодняшний день видим, что возможно та заинтересованность, которая была у российской стороны в октябре прошлого года, и та заинтересованность, которая есть на сегодняшний день, – это уже разные заинтересованности», – сказал Зурабов.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 31.07.12

Бывший акционер Новороссийского порта купил крупнейший торговый центр в Киеве. / Оппозиция выгораживает Тарасюка: Не был он агентом КГБ! (ВИДЕО). / 31 июля в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках