российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Альфа банк, ВТБ и Укрссиббанк обвинили депутата от Партии регионов в невозврате кредита в $250 млн (Добавлено ВИДЕО)

Представители трех крупных финансовых учреждений – украинских дочек Альфа банка, ВТБ, а также Укрссиббанка провели сегодня в Киеве пресс-конференцию, на которой обвинили харьковского депутата от Партии регионов Дмитрия Святаша в невозврате кредитов в размере около 250 млн долларов США.

Речь идет об автомобильной корпорации АИС, которую связывают с именем Святаша.

Как утверждают банкиры, корпорация уклоняется от возврата денег при помощи банкротства фирм, на которые оформлялись кредиты.

Сейчас заемщикам удалось выиграть все суды, признали инициаторы пресс-конференции. Поэтому банкиры решили обратиться с открытым письмом к Николаю Азарову с просьбой вмешаться в ситуацию.

Следует отметить, что присутствующие на пресс-конференции журналисты центральных телеканалов обвинили банкиров в махинации. Дело в том, что в анонсе мероприятия утверждалось, что на пресс-конференции будет представлен целый список депутатов Рады – недобросовестных заемщиков, однако на деле речь пошла только об одном Святаше.

Банкиры на пресс-конференции зачитывают обращение к Азарову

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 31.07.12

Эксперт: Первая пятёрка списка Партии регионов – сплошная ошибка. / Политолог: Съезд Партии регионов произвел мрачное впечатление ренессанса брежневщины. / «Регионалы» оставили лазейку для «горячей» замены своих кандидатов в нардепы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках