российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фирташ расширил свою газовую империю, купив «Николаевгаз»

Структуры приближенного к власти олигарха Дмитрия Фирташа на аукционе Фонда госимущества в среду купили контрольный пакет акций «Николаевгаза», заплатив 18,97 млн гривен.

Ранее в одном из интервью сам Фирташ признавал, что контролирует около 80% облгазов Украины, напомнил в комментарии «Новому Региону» эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.

«Скорее, это вопрос к Антимонопольному комитету, который должен пресекать чрезмерную концентрацию активов в одних руках», – сказал собеседник.

По его словам, владение облгазами предоставляет Фирташу контроль над внутренним рынком распределения и реализации газа Украины.

«В связи с достаточно высокой непрозрачностью данного сектора, оценить прибыльность достаточно сложно, но, думаю, что речь идет о нескольких миллиардах долларов в год», – говорит Землянский.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.08.12

Эксперты: В новой Раде вновь окажутся миллиардеры, их водители, массажисты и охранники. / Коммунисты отказались выдвигать сильного кандидата на Донбассе, чтобы не мешать «регионалам». / Политолог: Королевская не пройдёт, футболист Шевченко оказажется бесполезным на выборах, как Ротару несколько лет назад. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках