российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ассоциация украинских банков: Евро-2012 ничего не дало экономике Украины, гривну ждёт обвал

Проведение чемпионата Евро-2012 не принесло ожидаемых инвестиций в экономику Украины, заявил глава Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко.

«В банковских балансах последствия Евро не отображены. То есть, по сути, никакого толчка для нашей украинской экономики Евро не дало. Но, может, без него было бы еще хуже», – сказал эксперт в интервью изданию «ГолосUA».

По мнению банкира, украинскую валют в обозримом будущем ждёт обвал.

«Девальвация будет. Есть реальные подсчеты, есть реальная дырка в платежном балансе. В зависимости от размера этой дырки и будет «проседание» гривны. Я думаю, что оно будет в рамках 20 – 50%. А если будут допущены ошибки, то и больше», – предупредил Сугоняко.

Он также назвал неправдой уверения чиновников о том, что руководство Украины готово к новому витку мирового финансового кризиса.

«Заявления власти о том, что страна готова, не соответствуют действительности. И не потому, что власть плохая, а потому, что это неправда. Об этом свидетельствуют объективные цифры. Например, платежный баланс страны в минусе. Государственный долго составляет 36% ВВП. И это нужно срочно признать, иначе с кризисом снова не справиться», – резюмировал Сугоняко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 02.08.12

С кандидата в депутаты Верховной Рады за включение в список потребовали 7 млн долларов. / На Украине впервые за 50 лет зафиксирована вспышка свиной африканской чумы. / 2 августа в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках