российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дочерняя компания банка Медведева выиграла конкурс на консультации строительства новой ветки метро в Киеве «Отмоют деньги с Банковой», считает экономист

Российская компания «Федеральный центр проектного финансирования» стала победителем конкурса на привлечение компании-консультанта для строительства новой ветки метро в Киеве, которая будет проложена в сторону спального массива Троещина.

Строительство ветки метрополитена будет впервые осуществляться за счет частных инвесторов. Объект оценивается в 1,2-1,6 млрд долларов, в государственной казне таких денег нет.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии Киева.

Акции российской компании-победителя конкурса полностью принадлежат Внешэкономбанку России, председателем наблюдательного совета которого является премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В функции компании будет входить предоставление властям Киева предложений финансового, юридического и технического характера по строительству новой ветки метро.

Украинский экономист Олег Соскин не рад результатам конкурса.

«Там где деньги на Украине, там и российский капитал. Очевидно, Медведеву надо на сладкое и чай своей жене находить. А она явно любит сладкое. Это шутка. Но реально – Путину и Медведеву проще простого за счет киевлян, бюджета Киева выиграть такой конкурс, нажиться на строительстве метро. Это явная договоренность по указанию Банковой содействовать структурам Медведева», – сказал он «Новому Региону».

«В том нет сомнений, под видом реализации проекта по строительству новой ветки метро отмоют деньги, в том числе, и структуры Медведева. А почему нет? Украинский коррумпированный рынок как никакой другой, наиболее привлекателен в этом плане», – утверждает Соскин.

Киев, Михаил Рябов, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 02.08.12

На выборы в Верховную Раду собрался экс-премьер Лазаренко, осужденный в США. Эксперты называют планы ВИП-заключенного блефом. / Ассоциация украинских банков: Евро-2012 ничего не дало экономике Украины, гривну ждёт обвал. / С кандидата в депутаты Верховной Рады за включение в список потребовали 7 млн долларов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках