российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вступление России в ВТО предоставит украинским экспортёрам рычаг влияния на Москву

Вступление России в ВТО предоставит украинским производителям, экспортирующим продукцию в РФ, рычаг влияния на Москву.

Об этом пишет журнал Forbes-Украина.

«Отныне у Киева появился инструмент влияния на торговую политику Москвы... Москва обязалась снизить средневзвешенные пошлины на сельхозтовары с 13,2% до 10,8%, а на промышленные товары – с 9,5 до 7,3%», – говорится в публикации.

Издание прогнозирует, что после вступления в ВТО Москве будет затруднительнее вести «торговые войны» против Киева.

«Если российский санитарный врач Геннадий Онищенко вновь заявит об использовании пальмового масла в украинских сырах и на этом основании заблокирует их импорт, Москве придется запретить поставки таких сыров из всех стран ВТО», – пишет Forbes.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 03.08.12

ГАИ: Законы Украины разрешают кортежам чиновников нарушать правила дорожного движения. / Вице-мэр городка в Киевской области, вымогавший 2,5 млн за аренду земли, получил 8 лет тюрьмы. / Украинские производители пива отказались дублировать этикетки на русский язык. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках