AMP18+

Киев

/

«Оппозиционер» Турчинов прикатил к ЦИК на шикарной «Ауди» и отрицал продажу мест в списке (ФОТО, ВИДЕО)

Оппозиция расхваливает сама себя

Рынок возле ЦИК - работает, чтобы не митинговали недовольные

Партийные функционеры «бело-голубых» в пятницу в очередной раз обвели вокруг пальца «оппозицию», первыми с утра нагрянув в ЦИК, чтобы предоставить документы для регистрации кандидатов в депутаты новой Верховной Рады.

«Партию регионов начало волновать, что мы подаём утром, поэтому они в авральном порядке быстро побежали перед нами. Убеждён, что это не даст им возможности выиграть выборы», – заявил на брифинге по случаю подачи документов в ЦИК Арсений Яценюк.

Утром перед дверьми ЦИК было столпотворение представителей почти всех украинских СМИ – только одних телекамер было 13 штук.

Журналисты допытывались от оппозиции, где та взяла деньги на регистрацию такого числа депутатов.

«Вы знаете, у нас всегда есть возможность перечислить деньги под залог, потому что мы работаем легально, и на счету нашей партии есть безналичные средства. Мы перечислили безналичные средства не только за партийные списки, но и за мажоритарные округа за тех кандидатов в депутаты, которых мы выдвигали», – заявил Александр Турчинов.

На вопрос корреспондента «Нового Региона», правда ли, что за проходное место в списке объединённой оппозиции требуют 7 миллионов, и будет ли оппозиция в парламенте блокироваться с фракцией Лазаренко, Турчинов ответил:

«А вы в это верите? Сейчас выборы переходят в ту фазу, когда наши оппоненты не будут ограничивать себя в грязных технологиях. Эти грязные технологии – это единое, что они могут противопоставить... Мы будем блокироваться в пределах объединённой оппозиции, также с теми, кто входит в комитет сопротивления диктатуре, а также с партией «Свобода», с которой мы согласовали все мажоритарные округа».

Кстати, сам скромный пастор-глава оппозиции передвигается по городу в шикарном лимузине «Ауди» с необычными номерами «АА 7777 ТО».

Спустя мгновение под прицелами многочисленных кино и фото камер в здание ЦИК были внесены четыре огромных картонных ящика с документами «Батькивщины».

А перед самим зданием ЦИК на площади великой украинской поэтессы Леси Украинки стоял смрад – еще на последних президентских выборах власти дали добро на организацию рынка прямо у ограды Центризбиркома – чтобы исключить здесь проведение митингов оппозиции.

В 38-ми градусную жару здесь торгуют салом и мясом в открытых палатках без не то что проточной, без всякой канализации.

Лидеры «оппозиции»

«Ауди» Турчинова

Киев, Сергей Рулёв

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Киев, Видеорепортаж, Выборы, Конфликт на Украине, Политика, Фоторепортаж,