российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Оппозиционер» Турчинов прикатил к ЦИК на шикарной «Ауди» и отрицал продажу мест в списке (ФОТО, ВИДЕО)

Оппозиция расхваливает сама себя

Рынок возле ЦИК - работает, чтобы не митинговали недовольные

Партийные функционеры «бело-голубых» в пятницу в очередной раз обвели вокруг пальца «оппозицию», первыми с утра нагрянув в ЦИК, чтобы предоставить документы для регистрации кандидатов в депутаты новой Верховной Рады.

«Партию регионов начало волновать, что мы подаём утром, поэтому они в авральном порядке быстро побежали перед нами. Убеждён, что это не даст им возможности выиграть выборы», – заявил на брифинге по случаю подачи документов в ЦИК Арсений Яценюк.

Утром перед дверьми ЦИК было столпотворение представителей почти всех украинских СМИ – только одних телекамер было 13 штук.

Журналисты допытывались от оппозиции, где та взяла деньги на регистрацию такого числа депутатов.

«Вы знаете, у нас всегда есть возможность перечислить деньги под залог, потому что мы работаем легально, и на счету нашей партии есть безналичные средства. Мы перечислили безналичные средства не только за партийные списки, но и за мажоритарные округа за тех кандидатов в депутаты, которых мы выдвигали», – заявил Александр Турчинов.

На вопрос корреспондента «Нового Региона», правда ли, что за проходное место в списке объединённой оппозиции требуют 7 миллионов, и будет ли оппозиция в парламенте блокироваться с фракцией Лазаренко, Турчинов ответил:

«А вы в это верите? Сейчас выборы переходят в ту фазу, когда наши оппоненты не будут ограничивать себя в грязных технологиях. Эти грязные технологии – это единое, что они могут противопоставить... Мы будем блокироваться в пределах объединённой оппозиции, также с теми, кто входит в комитет сопротивления диктатуре, а также с партией «Свобода», с которой мы согласовали все мажоритарные округа».

Кстати, сам скромный пастор-глава оппозиции передвигается по городу в шикарном лимузине «Ауди» с необычными номерами «АА 7777 ТО».

Спустя мгновение под прицелами многочисленных кино и фото камер в здание ЦИК были внесены четыре огромных картонных ящика с документами «Батькивщины».

А перед самим зданием ЦИК на площади великой украинской поэтессы Леси Украинки стоял смрад – еще на последних президентских выборах власти дали добро на организацию рынка прямо у ограды Центризбиркома – чтобы исключить здесь проведение митингов оппозиции.

В 38-ми градусную жару здесь торгуют салом и мясом в открытых палатках без не то что проточной, без всякой канализации.

Лидеры «оппозиции»

«Ауди» Турчинова

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.08.12

Во Львове совершено нападение на автора плакатов Януковича «Тому що...». / Львовские «Карпаты» заплатят штраф в 35 тысяч гривен за портрет Бандеры. / Киевская митрополия УПЦ МП не будет силой возвращать захваченные храмы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках