российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фестиваль «Бандерштат» забросали листовками с самолета (ФОТО)

Активисты «Комсомола Волыни» с параплана разбросали листовки над сценой украинского националистического рок-фестиваля «Бандерштат – 2012», что проходил на минувших выходных в Луцке и был посвящен 70-летию создания УПА.

На листовках, которые разбросали левые активисты, портреты Романа Шухевича и Степана Бандеры были напечатаны рядом с ликом фюрера Адольфа Гитлера.

Как сообщает официальный сайт фестиваля, организаторы обратились в правоохранительные органы по поводу инцидента. По их мнению, полет парапланеристов не был согласован с оргкомитетом, а потому мог угрожать безопасности зрителей.

«Информация, что содержалась в листовках, разжигает межнациональную и политическую рознь. Ведь на агитационной продукции комсомольцев был изображен военный преступник Адольф Гитлер рядом с почетным гражданином Луцка Степаной Бандерой. Такие листовки возмущают сотни тысяч лучан и волынян, могут привести к разжиганию конфликта», – говорится в сообщении организаторов фестиваля.

Помимо музыкальной площадки, гостей фестиваля в нынешнем году развлекали стрельбой из лука по портретам Иосифа Сталина и ликвидатора Бандеры Богдана Сташинского. Изначально в качестве мишеней использовались и фотографии Виктора Януковича, а также премьера Николая Азарова, но вскоре их пришлось убрать по требованию милиции.

Сцена фестиваля. Все снимки – издание ВолыньPost

Один из зрителей

Листовки комсомольцев

Баннер организаторов фестиваля

Реконструкция «зачистки» западноукраинского села отрядом НКВД

Гость из Белоруссии

Один из гостей фестиваля

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.08.12

Эксперты: Директора Киево-Печерского заповедника нужно срочно отправлять в отставку. / Карпачёва предупредила: ЕС и США не признают итоги выборов на Украине. / «Русский блок»: В Волынской области уничтожено образование на русском языке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках