российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Балога: Янукович наложит вето на языковой закон

Виктор Янукович воспользуется правом вето в отношении языкового закона, недавно принятого Верховной Радой.

Об этом заявил глава МЧС Украины Виктор Балога, недавно ушедший в отпуск для участия в выборах от Закарпатской области.

«Я уверен, что мы не дойдем до реализации этого закона. Так или иначе, но он не будет действовать на территории Украины», – сказал министр.

«Считаю, что утвержденный парламентом закон не принесет пользы стране. Венгерский язык как был языком обучения в некоторых закарпатских школах, так он там и останется. Как было в регионе несколько русскоязычных школ, так они и останутся, и новые учебные заведения благодаря этому закону не откроются. Как не было русинских школ, так они и не появятся. Так зачем Украине такой закон? И без него все закарпатские венгры пишут по-русски и по-русски же говорят в органах власти, и не будут они переходить на украинский язык. Так для чего нужен весь этот процесс?» – добавил Балога.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 07.08.12

Обидчика украинского боксера Хитрова судьи «протянули» в полуфинал Олимпиады. / Украинских чемпионок Олимпиады поселят в одной новостройке. / Безработица, экономический упадок и произвол власти, – главные угрозы для жителей Украины (ИНФОГРАФИКА). 3% населения опасаются военной экспансии России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках