российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетируют Генпрокуратуру в Киеве с требованием найти убийц активиста «Свободы» (ФОТО, Добавлено ВИДЕО)

Около 40 человек пикетируют здание генпрокуратуры в Киеве, требуя расследовать убийство активиста украинской националистической партии «Свобода» в Конотопском районе Сумской области.

Как утверждают собравшиеся, в воскресенье в селе Большой Самбор был убит 48-летний активист «Свободы» Василий Удод, подполковник погранвойск в запасе.

Эксперты МВД утверждают, что мужчина скончался вследствие заболевания панкреатитом.

Однако в «Свободе» настаивают на своей версии – якобы, Удод обладал данными о посевах конопли и мака, контрабанде наркотиков через границу и торговле детьми. Все эти данные и свидетельства о «крышевании» преступников милицией погибший собирался передать партийному руководству в понедельник. О своих планах он объявил в субботу, а в воскресенье Удода нашли мертвым рыбаки.

В пользу убийства, подчеркнули пикетчики, говорит и то, что тело Удода обнаружено в лесу, присыпанное ветками и листьями. По данным «свободовцев», есть и свидетели, видевшие, как накануне Удода избивали неизвестные мужчины.

Пикетчики потребовали от Генпрокуратуры расследовать смерть Удода, провести повторную экспертизу, а для этого приостановить захоронение тела. Кроме того, на время расследования должно быть отстранено от исполнения обязанностей районное руководство милиции.

Участники митинга скандировали: «Вон милицейский беспредел!», «Вон накромафию и ее наемников!».

Пикетчикам удалось передать обращение в прокуратуру.

Пикетчики возле генпрокуратуры

Лидеры-тягнибоковцы

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 07.08.12

Соцпартия Украины пойдёт на выборы во главе с олигархом – владельцем шампанского «Золотая балка». Мороз сбежал на мажоритарку. / Денисову и Трындюка советуют исключить из списка «Батькивщины». Они – потенциальные «тушки». / Украинский политолог: Задержание молдавского журналиста – «просто печальный эпизод». МИД Украины отказался комментировать инцидент. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках