российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович продолжает дело Ющенко: бюджетные деньги потратят на памятник Голодомора в США

Правительство Украины не отказалось от планов по установке за деньги налогоплательщиков в Вашингтоне памятникам жертвам голода 1932-33 годов в УССР – «Голодомора».

Спикер МИД Украины Александр Дикусаров сообщил во вторник на пресс-конференции, что накануне Вашингтон посетил замглавы внешнеполитического ведомства Андрей Олефиров.

Как уточнил Дикусаров, в ходе визита стороны договорились с американской архитектурной компанией о сооружении памятника жертвам Голодомора 32-33 годов.

«И наш заместитель министра уже посетил место сооружения такого мемориала», – сказал чиновник.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале правительство Украины выделило 1 миллион 130 тысяч гривен на проведение мероприятий по созданию памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов в столице США – Вашингтоне.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 07.08.12

МИД Украины снова требует исправить анкеты российских олимпийцев. / Нардеп Горбаль пошел на выборы в Киеве вопреки воле «боссов» Партии регионов. / Украинские националисты пикетируют Генпрокуратуру в Киеве с требованием найти убийц активиста «Свободы» (ФОТО, Добавлено ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках