российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудника компании «Киевбудком» приговорили к условному сроку за смерть коллеги на стройплощадке

Крановщика строительной компании «Киевбудком» приговорили к условному сроку за халатность, в результате которой погиб рабочий на стройплощадке жилищного комплекса «Новатор» в городе Буча Киевской области.

Соответствующий вердикт вынес Ирпенский городской суд.

Обвиняемый управлял гусеничным краном, который на стройплощадке поднимал на этажи емкость с бетоном.

Максимальная грузоподъемность крана составляет 1,3 тонн, однако в один из моментов крановщик допустил перегрузку более чем на 200%, чрезмерно заполнив емкость с бетоном.

В результате при подъеме стрела крана переломилась и рухнула на контролера объемов бетона, который от полученных травм скончался. Ранение получил и еще один рабочий.

Суд приговорил крановщика к 3 годам заключения с отсрочкой приговора в 1 год.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.08.12

Политолог: Марков идёт на выборы точно так же, как и Ляшко. / «Родина» отказалась от участия в выборах. Партию «слили» в обмен на депутатский мандат для Маркова, – эксперт. / Украинская спортсменка завоевала «серебро» Олимпиады в гребле на байдарке. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках