российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Азаров: Россия давит, но Украина никак не поддается – «уже есть запас прочности»

Украина успешно справляется с давлением России, которая не хочет снижать цену на газ для Киева, похвалился премьер Николай Азаров.

«Хотим с Россией договориться, что ж вы, братья наши, так с нас дерете? Ну вот, давим на эту страну, и никак не поддается. Ну, я думаю, договоримся все же», – цитирует чиновника агентство Униан.

«Украина уже не та, что была два года назад. Уже она встала на ноги, уже есть запас прочности», – добавил Азаров.

«В каждом регионе Украины построены новые зернохранилища, овощехранилища, элеваторы, удалось возобновить национальную экономику и накопить достаточные как финансовые, так и материальные ресурсы, что позволяют компенсировать негативное влияние мировых тенденций на экономику Украины», – сообщает пресс-служба правительства Украины.

Азаров также напомнил, что правительство Украины решило переводить энергетику с российского газа на отечественный уголь. «Это чрезвычайно сложное решение, поскольку для этого нужны большие капиталовложения, это много лет, это низкая рентабельность. Необходимо вложить большие деньги, а вернуть их сможем лет через 20. Но другого пути у нас нет. Будем увеличивать добычу угля», – заявил чиновник.

Напомним, что Украина отказывается присоединяться к Таможенному союзу в обмен на снижение цены российского газа.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 09.08.12

Кортеж Азарова парализовал провинциальный украинский город. «Терпят черт знает кого, и нас терпят», похвалился чиновник. / Николаевские судостроители: Советские верфи разграблены олигархами, власти бездействуют (ФОТО, ВИДЕО). / Легендарная украинская спортсменка Ирина Мерлени объявила об уходе из спорта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках