российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция блокирует акцию протеста перевозчиков, заявляющих о рейдерском захвате маршрутов в Киевской области

Сотрудники ГАИ и бойцы «Беркута» блокируют колонну из 68 маршрутных такси, которую вывели водители в знак протеста против рейдерского захвата прав на перевозку в Киевской области.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители правозащитной организации «Объединение Богдана Хмельницкого».

Юрист Денис Цыпин уточнил, что протестующие заблокированы в районе Вишневого перед выездом на Окружную трассу. «Беркут» схватил лидеров акции, применив к ним физическую силу, заломал руки. Задержанным не предъявлены обвинения, общественников просто блокируют на месте, не допуская в Киев.

По словам активистов, водители планировали въехать колонной в центр Киева, чтобы выразить протест против отстранения около 20 компаний с более 40 маршрутов, связывающих столицу с населенными пунктами Киевской области.

Протестующие утверждают, что чиновники Киевской администрации помогли осуществить рейдерский захват маршрутов структурам, приближенным к окружению губернатора Анатолия Присяжнюка.

После отстранения с маршрутов фирмы оказались в сложной ситуации – у многих автобусы взяты в кредит, который необходимо выплачивать, кроме того, теперь необходимо увольнять сотрудников. Сейчас под угрозой увольнения оказалось около 3 тыс человек.

Участники акции протеста намеревались курсировать по центру Киева между областной администрацией, правительством и администрацией президента. Они требуют вмешательства в ситуацию руководства Минтранса, отмены результатов конкурса и проведения повторного тендера для перевозчиков.

Киев, Михаил Рябов, Сергей Рулев

Киев. Другие новости 10.08.12

На Украине убит представитель Российского морского регистра судоходства. / 10 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Нефть подорожала на мировых рынках. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках