российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине протестующие заблокировали поезд в Россию

В Харькове утром пятницу около 200 человек перекрыли железнодорожные пути, протестуя против отмены электричек, связывавших город с российским Белгородом.

Движение электричек было приостановлено с 10 августа по инициативе российской стороны, которая и финансировала маршрут из бюджета Белгородской области. На покрытие убытков в казне не хватило средств, и было принято решение, что электрички будут идти теперь только до пограничной станции Казачья Лопань.

Взамен пассажирам, желающим попасть из Харькова в Белгород, предлагается пользоваться электропоездом повышенной комфортности. Но билеты на него дороже в 3 раза, кроме того, состав идет до Белгорода без остановок, а пенсионеры не могут воспользоваться правом бесплатного проезда до границы.

В итоге из-за акции протеста первый рейс поезда повышенной комфортности не состоялся.

Инициативная группа направила своих представителей на переговоры в консульство РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.08.12

Львовский ведущий призвал принять двуязычие Украины и отказаться от митингов. / Киевское «Динамо» и московский Спартак» узнали соперников в Лиге чемпионов. / Штаб оппозиции «пилит бабло»: Билборды Яценюка-Тимошенко развешивают «для галочки» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках