российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Нафтогаз» отчитался о многомиллионных убытках за полгода

Чистый убыток НАК «Нафтогаз Украины» в I полугодии 2012 года составил 4,458 млрд гривен (более 500 миллионов долларов) против прибыли в 417,8 млн гривен годом ранее. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на данные системы раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР).

Доход компании за отчетный период сократился на 1% – до 67,017 млрд гривен, валовая прибыль – в три раза, до 1,615 млрд гривен. Финансовый убыток от операционной деятельности составил 1,293 млрд гривен, против прибыли в 4,095 млрд гривен годом ранее.

Отметим, что финансовая нагрузка на «Нафтогаз» постоянно увеличивается в связи с ростом цен на импортируемый природный газ из России. В свою очередь МВФ требует от Украины повысить тарифы на газ для населения, чтобы снизить убыточность «Нафтогаза» – это является условием выдачи Украине очередного транша кредита. В то же время министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил, что в Украине не будут повышать тарифы на отопление для населения в текущем году.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 10.08.12

СМИ: Православный активист Кирилл Фролов был в прошлом хиппи по прозвищу «Козя-Бозя». «Эти оскорбительные клички – болотные сказки», – ответил герой публикации. / Кендзер: Украинская сборная выступает хуже, чем Белоруссия. Это унизительно. / От блогера требуют $1100 за публикацию фото депутата от Партии регионов в трусах (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках