российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Леонтьев: Костяк администрации Януковича и правительства Украины – «ребята-уголовники»

«Ребята-уголовники» составляют «костяк» президентской администрации Виктора Януковича, а также правительства Украины.

Об этом в интервью еженедельнику «События» заявил российский телеведущий Михаил Леонтьев.

«Отношение Путина к Януковичу хорошо показывает его июльская «встреча» с многочасовой демонстративной задержкой. Было все конкретно обозначено», – сказал Леонтьев.

Он считает, что именно упомянутые криминальные личности – главные инициаторы посадки Юлии Тимошенко.

Как пояснил Леонтьев, причиной стали 12 млрд кубометров газа, которые во время своего правления конфисковала Юлия Тимошенко у структур олигарха Дмитрия Фирташа, ссылаясь на незаконность его бизнеса. Однако Тимошенко проиграла президентские выборы, и миллиардеру удалось в судах обязать государство вернуть ему изъятые из хранилищ запасы газа. Чиновники же Тимошенко, обеспечивавшие конфискацию газа, оказались в СИЗО вместе со своей шефиней.

«Процесс посадки за решетку Юлии Тимошенко был специальным и конфронтационным в отношении России. Думаю, все это было сделано для того, чтобы легализовать хищения 12 млрд кубометров газа, а потом их списать. Там было несколько вариантов: либо садятся ребята-уголовники, составляющие костяк администрации президента и правительства Украины, либо Юлия Тимошенко должна стать уголовницей. Произошла чисто силовая, «пацанская» разборка – пацаны решили свои вопросы, отмазались, ведь они не могли попасть за решетку, находясь у руля страны», – полагает Леонтьев.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.08.12

13 августа в Киеве ожидаются следующие события:. / Борец Андрейцев принес Украине 20-ю медаль Олимпиады. / Украинский боксер Ломаченко стал двукратным олимпийским чемпионом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках