российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине у двух девушек отпали уши после визита к пластическому хирургу

Двум жительницам города Черкассы, желавшим подкорректировать форму ушей, врач вместо анестезии вколол токсичную жидкость, которой в больнице дезинфицируют инструменты. В считанные часы после этого их уши почернели, а потом просто отпали. Об этом сообщает телеканал СТБ.

Как рассказывают потерпевшие, у них не брали анализы и не заводили медицинские карточи. На операцию они пошли вместе, потому что дружат еще со школы. Операция должна была закончиться за полчаса. Потому что делали ее под местным наркозом.

«Когда сделали укол, начало болеть безумно, будто утюгом приложили. А он сказал, что даже маленькие дети терпят», – говорит одна из жертв пластического хирурга.

Самое страшное было дальше, когда девушки увидели друг друга в послеоперационной.

«Когда я увидела Танино лицо, я поняла, что там что-то не так. Врач сразу разбинтовал Таню и убежал – больше мы его не видели. Мы не смотрели в зеркало – мы смотрели друг на друга, и просто слов не было, – говорит другая девушка. – Я увидела, что у нее все побелело и начинает желтеть. И понимаю, что у меня то же самое».

Потом было долгих девять месяцев в больнице. Девушки перенесли более десятка операций под общим наркозом. В больнице их просили не разглашать случай. Иначе обещали не помогать. А врач, который восемь лет назад делал девушкам первую косметическую операцию, с того времени даже прощения не попросил. При этом хирург, которого обвиняют в служебной халатности, продолжает работать в первой Черкасской больнице.

В прокуратуре говорят, что уже готовы доказывать в суде дело о медицинской халатности.

«Вина врача доказана материалами дела. Санкция предусматривает лишение права работать на 5 лет и лишение свободы до 5 лет или ограничение свободы до 5 лет», – говорит Дмитрий Чустрак, заместитель руководителя Управления прокуратуры Черкасской области.

Девушки ждут начала судебных заседаний. Решили довести дело до логического конца. В зеркало стараются смотреть не часто, чтобы не видеть в отражении обрубков, которые остались от их ушей. Мечтают о заграничной операции, потому что отечественные врачи уже не берутся исправить то, что сделано.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 14.08.12

В Сети высмеивают «садистский» билборд экс-министра транспорта Украины Рудьковского (ФОТО). / Сборная Украины неудачно выступила на Олимпиаде-2012, – читатели «НР». Итоги голосования на сайте агентства. / Журналистка рассказала, как Азаров «тырил» еду в парламентской столовой. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках