российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина открещивается от поставок оружия Армении

Украина не осуществляет продажу вооружений Армении.

Об этом сообщил на брифинге спикер МИД Украины Александр Дикусаров.

«Материалы в СМИ (относительно того, что Украина продает оружие Армении) – неизвестного происхождения и откровенно провокационного характера. Украина в вопросах военно-технического сотрудничества строго придерживается своих международных обязательств, которые она взяла на себя в рамках ООН, ОБСЕ. Украина придерживается режима международного экспортного контроля», – сказал он.

Дикусаров напомнил, что в 2013 году Украина будет председательствовать в ОБСЕ:

«Поэтому официальный Киев прилагает максимум усилий для обеспечения безопасности в регионах».

Ранее в СМИ появилась информация по поводу поставок вооружения в Армению, в частности, 12 ракетных систем залпового огня «Смерч», а также 50 комплексов «Игла».

Информация о поставках оружия Армении негативно воспринимается в Азербайджане, который борется с армянской стороной за контроль над Нагорным Карабахом.

Украина рассчитывает наладить поставки газа из Азербайджана, чтобы получить новый маршрут закупки энергоносителей, альтернативный России.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 14.08.12

На Украине у двух девушек отпали уши после визита к пластическому хирургу. / В Сети высмеивают «садистский» билборд экс-министра транспорта Украины Рудьковского (ФОТО). / Сборная Украины неудачно выступила на Олимпиаде-2012, – читатели «НР». Итоги голосования на сайте агентства. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках