российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Западные инвесторы не видят «покращення», о котором твердят Янукович и Азаров

Крупные иностранные компании пока что не наблюдают улучшения условий ведения бизнеса на Украине при новой власти, заявившей о преодолении кризиса и приходе эры «стабильности».

Об этом сказал Андре Куусвек, директор представительства Европейского банка реконструкции и развития на Украине.

«Нет, инвестиционный климат не улучшился. По настроениям бизнеса улучшение инвестиционного климата не чувствуется. Осталось еще слишком много бюрократии и субъективизма в принятии важных для предпринимателей решений», – сказал финансист в интервью киевской газете «День».

«Слишком много энергии и времени руководство предприятий тратит на борьбу с украинской бюрократией и коррупцией», – уточнил Куусвек.

«Не наблюдается и увеличение притока крупных иностранных инвесторов. За четыре года моей работы из числа мировых компаний-лидеров в Украину зашло только несколько крупных игроков. Для европейцев – это плохой показатель, сигнализирующий о проблемах с простотой ведения бизнеса», – заметил собеседник издания.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.08.12

Украина открещивается от поставок оружия Армении. / На Украине у двух девушек отпали уши после визита к пластическому хирургу. / В Сети высмеивают «садистский» билборд экс-министра транспорта Украины Рудьковского (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках