российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве презентовали сериал – разоблачение украинских исторических мифов (ФОТО, ВИДЕО)

Серия, опровергающая существование Конституции Филиппа Орлика

Дискуссия на презентации сериала

Серию фильмов, развенчивающих нынешнюю официальную трактовку истории Украины, презентовали во вторник в Киеве активисты политического клуба «Альтернатива».

Ролики «500 секунд правды об Украине», по задумке авторов, должны разоблачить мифы самостийников о желто-синем государственном флаге, «конституции» Филиппа Орлика, битве под Крутами и т.п.

Авторы сериала Юрий Апухтин, Михаил Анужриенко, Михаил Михайлов подчеркнули, что ролики являются любительскими, попросили присутствующих высказать критические замечания и вдохновить на дальнейшую работу.

Продемонстрированная первая серия была положительно встречена присутствующих, хотя и нашлись специалисты-историки, которые порекомендовали проявлять большую толерантность к «свидомым «оранжевым».

Главный редактор «Киевского телеграфа» Владимир Скачко подчеркнул, что с идейными оппонентами нужно бороться смехом.

«Они нас хотят сделать жертвами, а сами хотят быть палачами и требуют от нас покорности. Хватит!» – сказал Скачко, после чего последовали возгласы «Абсолютно верно!» и аплодисменты присутствующих.

В настоящий момент в Интернете опубликованы 10 серий из цикла «500 секунд правды об Украине». Авторы заявили, что намерены продолжать работу.

DVD с презентованными роликами

Презентация в филиале Института стран СНГ

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 14.08.12

Судьи, вынесшие приговоры Тимошенко и Луценко, за год улучшили материальное положение. / Эксперт: Доля природного газа в структуре потребления энергоносителей будет с каждым годом возрастать. / На свободу выпущен министр Тимошенко, обвинявшийся в махинациях с имуществом Феодосийского завода. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках